Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм зрр или зпрр

Здравствуйте! Моему ребенку 2.6. В 11 месяцев диагноз невролога-здоров! не говорит-только мычи. кушает сам-вилкой, ложкой. ложку держит правильно. в глаза смотрит. со всеми идет на контакт. любит музыкальную азбуку, смотрит мультфильмы, смеется если смешные моменты. играет в прятки, догонялки. любит музыкальные игрушки,играет с машинками-катает, разбирает . что странно-не любит заниматься, не повторяет за мной движений, звуков, если что не так- истерика, если что то хочет -тянет за руку и показ. пальцем,иногда трудно уложить спать-истерика, редко сидит на месте-все время в движении, постоянно переключает внимание на разные занятия. если реклама -замирает., на улице гуляет только за руку-если отпускаю-смеется, убегает. только слышит музыку-начинает кружиться. на горшок ходит, но не просится, а сам берет горшок, снимает трусики, затем сам одевает. лезет ко всем бытовым предметам, включает, выключает. играет с кошкой, незнакомых мест -не боится, быстро осваивается. любит играть в мяч-кидает, пытается ловить, но например,если скажу принеси мяч- как будто не слышит меня или не понимает. на имя откликается!
Добрый! Судя по Вашему описанию Ваш ре здоров, игрив и шаловлив. Можно говорить о ЗРР (без "П"), но и то - годам к трем.