Консультации / Педиатрия

Что же всё таки у нас

Здравствуйте! Родились мы 4,320 и ростом 58см. Сейчас нам 70дней и весим мы 5,600. С 10дня мы на ИВ симилак премиум. Постоянные срыгивания, даже спустя 1,5-2часа, стул раз в два дня, твёрдый с белыми комочками и конечно колики. К 15дню питания нас высыпало на щёчках. Педиатр посмотрела, сказала - что это не из-за смеси. продолжали пить симилак 12 дней, сыпи стало ещё больше, сыпь появилась на шейке, груди, за ушками, на них даже появились корочки. появилось постоянное урчание в животе, малыш тужится, но не может пропукаться. Обратились к аллергологу. без анализов поставила диагноз лактазная недостаточность. перевели на нутрилон пепти гастро. сегодня мы до сих пор на нём(примерно дней 40). Сыпь за 5дней прошла, но сейчас опять появляется, то исчезает. но срыгивнания постоянные обильные сразу и через несколько минут и на протяжении 2 часов после еды, стул раз в 2 дня жидкий, зелёный и пахучий, как и предупредил изготовитель на банке. так же мучает газообразование повышенное. высылаю вам результаты пройденных анализов. у невролога были-все хорошо. делали даже снимки пилостеноз и спазм исключили. подскажите у нас лактазная недостаточность или просто дисбактериоз, или что то вообще другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, не все анализы получается увидеть. не могли бы Вы в теле письма написать результат анализа на дисбактериоз и кала на углеводы? С уважением, Екатерина Анатольевна
К вопросу приложено фото
анализ на дисбактериоз- нашли энтеробакт 10 в 7 степени......на углеводы- 0,00%
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Следовательно, у ребенка нарушение флоры кишечника. Надо обратиться к грамотному и опытному гастроэнтерологу, чтобы он подобрал лечение С уважением, Екатерина Анатольевна
К вопросу приложено фото