Консультации / Педиатрия

Скачет температура у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что это может быть. В середине февраля мой ребенок заболел, нам 2 года 10 месяцев, пили антибиотик и лечили насморк и горло. Спустя две недели пошли в садик первый раз, проходили три дня, забрала с начинающим насморком. Начала сразу капать нос и орошать горло биопароксом. растирала доктором момом. На след.день температура начала скакать то 37.3, через полчаса 36.7. Потом один раз в день после дневного сна поднимается до 38.4. Сбиваю и проходит. В течении недели так скакала, то есть небольшая, то нет. На второй неделе нам назначили ацикловир. Пропили неделю, не было темп.всю неделю. Теперь на 7 день приема ацикловира у нас темп. 37.4 опять же после дневного сна. Пьем иммунал, эреспал. Насморк почти прошел. Изредко кашляет мокрым кашлем. Что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть острое или подострое воспаление любого органа - от почек до верхних или нижних дыхательных путей. Это воспаление может быть ответом и на внедрение вируса ( раз помогал ацикловир), и микроба. Нужно обследовать ребёнка и найти, где локализуется инфекция. Нужны как минимум клинический анализ крови, мочи - и даже, может быть, рентгенограмма. Я бы не советовала Вам самой заниматься лечением. Ведь у малышей инфекция склонна к очень быстрому распространению и развитию осложнений. Я бы обратилась к врачу. Даже когда Вам кажется, что врач назначает одно и то же и Вы обо всех этих лекарствах сами все знаете, он СМОТРИТ ребенка, оценивает полученные симптомы - и "отметает" многие и многие болезни, исключает их - и соответственно другие варианты лечения. Вы эту работу просто не видите, не догадываетесь о ней. Покажите малыша доктору " в реале". Выздоравливайте!