Консультации / Лекарственные препараты

Влияние дюфастона на будущего ребенка

Здравствуйте ,очень волнует вопрос - Влияет ли прием дюфастона во время беременности на будущего ребенка ? Сейчас срок 9 недель ,до наступления беременности пропила один курс , в ЖК назначили пить до 20 недели . Очень напугана от информации в интернете ,что это может грозить отклонениями в развитии эндокринной и мочеполовой системы ...
Зря Вы так напуганы. Дюфастон - это аналоггормона, который вырабаывается в организме и поддерживает течение беременности, в природе он не влияет на развитие и здоровье детей, значит, и тут не за что опасаться. Более того, часто благодаря ему женщинам и удается зачать и выносить малыша. здоровья вам!