Консультации / Репродуктология

Овуляция на 4-й день а месячные на 15-й Это нормально

Добрый день! Запись к врачу лишь на конец недели, а меня беспокоит следующее: на 4-ый день цикла тест на овуляцию показа положительный результат. Затем больше положительного результата не было. А на 15-ый день пошли месячные. Раньше такого не было, цикл стабильный 25-27 дней, овуляция была во всяком случае до ноября 2014 г. на 11-12 день. Пол года назад начала принимать дюфастон с 16-го дня, с ни цикл съехал до 27 дней, а овуляция ранняя (по узи на 12-ый день уже овуляция прошла и сформировались желтые тельца). Страшно, когда происходит такое, учитывая, что я наблюдаюсь по бесплодию... Все остальное в норме, в ноябре делали лапароскопическое обследование труб, гормональный фон тоже в норме.
Добрый день! Необходимо провести УЗИ органов малого таза, чтобы понять, с чем связаны сбои в цикле. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина А.А.