Консультации / Гинекология

Воспаление шейки матки после родов

Здравствуйте, у меня такая ситуация - после родов, при осмотре у гинеколога, врач сказала, что у меня воспаление шейки матки, вся шейка в белом налете, по ее словам, при этом мазок она брать не стала. выписала мне вагинальные свечи Метронидазол 2 раза в день, но я кормлю грудью, а в инструкции четко сказано, что препарат проникает в грудное молоко и очень вреден, врач это отрицает, говорит, что он всем назначается и другое лечение не назначает! Подскажите, пожалуйста, чем еще можно вылечить такое воспаление и действительно ли так вреден Метронидазол? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Заочно я не отвечу на ваш вопрос, мне надо вас смотреть, брать мазок, только после этого я смогу что то сказать.