Консультации / Педиатрия

Молочные корочки в 5 лет

Добрый день! Моей дочери 5.5 лет и у нее до сих пор образуются желтоватые чешуйки на волосистой части головы, по типу "молочных корочек". Иногда счесываю их после принятия ванны, но они появляются снова. Ее не беспокоит, выглядит некрасиво. Из заболеваний у нас гипокинетическая дискенезия желчного пузыря, была Хелико Бактер, пролечили, сейчас приступов болей нет. Аллергий как таковых у нее нет, в 6-месячном возрасте однократно высыпало на баночное мясное пюре. К какому врачу нам обратиться? Наш педиатр ничего внятного не говорит. Опасно ли это для волос в дальнейшем? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! это неопасно, но требует специального ухода и лечения. Для этого обратитесь к грамотному детскому дерматологу--он даст все необходимые Вам рекомендации. С уважением, Екатерина Анатольевна