Консультации / Стоматология

Боковые резцы вылезли раньше центральных

Здравствуйте Марина Леоновна! У нас такая ситуация, нижние зубы вылезли в 5 месяцев, потом 3 месяца затишье... и вот три недели назад разницей в 3 дня "проклюнулись" верхние резцы, но не центральные, а боковые! в районе центральных десны воспалены примерно с неделю, но зубов так и нет! Скажите это норма что боковые резцы вылезли вперед центральных? и каковы могут быть тому причины? нам 8 месяцев и 20 дней...
Здравствуйте! Последовательность прорезывания у Вас неправильная, но пока рано волноваться о неправильном прикусе. Всё ещё может спонтанно наладиться!