Консультации / Гинекология

23 неделя беременности при посеве флоры обнаружены Enterococcus sp

Здравствуйте! В самом начале беременности был цистит с выделением крови в мочу. Пролечилась "Монуралом" однократный прием, после чего началась молочница,а так-же наблюдала желтые гнойные выделения, при осмотре были болезненные ощущения. Молочницу лечила "Полижинаксом", ""Пимафуцином" и "Ацилактом", но всё оставалось по прежнему. Зуд, болезненность и те-же выделения. Сдала анализ посев на флору с чувствительностью к препаратам, который определил:1 Enterococcus sp. 10^5 KOE/тамп;2 Candida albicans 10^5 KOE/тамп.Чувствителен к:PENICILLIN,AMPICILLIN,AMPICILLIN/SULBACTAM,AMOXICILLINE CLAVULANAT,LEVOFLOXACIN,NITROFURANTOIN,FOSFOMYCIN. Лечащий врач назначил свечи "Тержинан", но почитав состав и отзывы о возможных последствиях применения я не решилась продолжить лечение. Подскажите, пожалуйста, есть-ли угроза для ребенка при наличии данных бактерий в таком количестве. Какими препаратами можно вылечить и следует-ли это делать на данном сроке или нужно пролечится непосредственно перед родами. Очень нужно узнать Ваше профессиональное мнение по этому вопросу. Заранее благодарю!
Здравствуйте! В этом сроке уже можно лечиться тержинаном.
Ольга Константиновна, спасибо за оперативный ответ! Подскажите, пожалуйста, возможно-ли лечение спринцеванием или орошением "Мирамистином"? Прочитала, что он активен в отношении широкого спектра микроорганизмов, в том числе найденного у меня Candida albicans. Если можно обойтись этим препаратом, то как долго можно его применять? Или Вы всё-таки посоветуете лечение "Тержинаном"? Благодарю за помощь! С уважением, Ксения.
Вы можете вообще не лечиться, если у вас нет никакой клиники.