Консультации / Психология и психиатрия

Проблема общения с сыном

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. В 2012 году я развелась с мужем, ребёнок остался со мной. С тех пор с отцом не общается. В 2014 году я встретила мужчину и мы стали жить вместе. Сын воспринял это нормально, но когда узнал, что я беременна, замкнулся в себе. С февраля 2015 года перестал со мной разговаривать. Я никак не могу до него "достучаться", постоянно с ним разговариваю, а он молчит. Меня это очень беспокоит. К школьному психологу не идёт. Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Возможно, что его "бойкот" связан с Вашей беременностью, и, соответственно, страхом отвержения/замены новым ребенком. Но вполне вероятно, что это совпадение, и молчание вызвано какой-то обидой или ситуацией с друзьями. В любом случае, не требуйте разговора, а просто говорите ему о СВОИХ чувствах, что Вы переживаете, что Вы не можете успокоится, не поняв, что с ним и по какому поводу он переживает. Скажите, что очень его любите и очень рассчитываете на его помощь и поддержку сейчас. Дайте почувствовать себя нужным и любимым. УДачи, Светлана.