Частые мочеиспускания во время сна

анонимно
Здравствуйте. Сыну 1,5 года, часто писает ночью и днем во время сна. После ночи полный памперс из-за этого ворочиется и просыпается. Днем даю 250-300 гр. воды(чай, просто вода, сок, на ночь 240 гр.смеси). Ночью пьет смесь до 200 гр. Подскажите количество жидкости ,которое необходимо ребенку?

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Пить достаточно около 30-50 мл на кг веса в сутки. Зависит от активности, влажности и температуры окружающей среды. С уважением, Климова Ю.А.