Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в крови

Добрый день! Вчера сдали анализ крови девочке 11 месяцев, лейкоциты 13,9*10 9/л Подскажите, насколько это серьезно и какие действия нужно нам сейчас предпринимать?
Здравствуйте! повышение лейкоцитов может быть признаком воспалительного процесса. Нужно сдать анализ мочи, если в нем не будет отклонений, то дело не в инфекции мочевыделительных путей и тогда надо будет искать по другим направлениям. Признаков никаких нет? ни кашля, ни изменения мочи, ни проблем с калом? С уважением, Екатерина Анатольевна