Консультации / Репродуктология

Возможно ли забеременеть

В связи с непроходимостью маточных труб мне 2 раза делали лапароскопию по восстановлению проходимости (первый раз в марте 2008 года, второй - второй - в декабре 2010), оба раза говорила, что операция прошла успешно, беременность можно планировать, но безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс, что можно забеременеть естественным путем? В октябре 2014 сдавала анализы на гормоны, все были в норме. Спермограмма у мужа тоже в норме. Единственная проблема на сегодняшний день, с ноября 2014 проблема с щитовидной железой (тиреотоксикоз). Лечение продвигается успешно
Добрый день! Прошло достаточно времени после проведенной лапароскопии, но беременность не наступает. В третий раз проводить оперативное лечение с целью восстановления проходимости маточных труб нет смысла. Вам рекомендована программа ЭКО как наиболее эффективный метод преодоления бесплодия. Не советую терять время, потому что возраст женщины - основной фактор успеха. Удачи Вам! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина А.А.