Консультации / Педиатрия

Температура после прививки АКДС

Добрый день! Подскажите, у ребенка после второй прививки АКДС температура в течении дня от 37,1 до 37,9 нужно ли ее сбивать?
Здравствуйте! До 38 мы сбивать, как правило, не рекомендуем. Исключение --температурные судороги в анамнезе. Второй момент--повышение температуры иногда связано с орви (после прививки ее легко поймать тк отмечается временное снижение иммунитета)). Тогда помимо температуры появляется покраснение горла, кашель или насморк. В таком случае нужно подключить противовирусное средство, например, свечи Виферон и далее по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся