Консультации / Педиатрия

Простуда или ротавирус

Здравствуйте,у ребенка около недели наблюдается небольшой насморк и кашель,который появляется когда ребенок лежит,сегодня была однократная рвота после приема пищи,потом резко повысилась температура,диареи не наблюдается,вялости у ребенка также не наблюдается,были у врача утром,горло чистое,легкие тоже,сказала ОРЗ,подскажите пожалуйста,что это может примерно быть,и что ребенку подавать? Заранее спасибо
Добрый день! Какой возраст у ребенка? Некоторые респираторные инфекции вызывают и кишечные симптомы. С другой стороный, может быть и реинфекция (то есть мог заразиться еще одной инфекцией). Все ли в порядке с ушами? Лечение в любом случае посимптомное. Снижаем температуру тела при необходимости, соблюдаем щадящую для желудка диету, промываем нос. С учетом длительного заболевания я бы посоветовала сделать клинический анализ крови. Далее -по развитию ситуации, будет необходимо показать ребенка врачу повторно в ближайшее время. С уважением, Климова Ю.А.