Консультации / Педиатрия

Витамин д для грудничка

Добрый день. Сынишке 2 месяца и 10 дней. Для профилактики рахита стоит давать малышу витамин д или достаточны прогулки на солнце? Вес ребенка 5225кг рост 59см. Ребенок не перегревается, не потеет. Высыпаний нет.
Здравствуйте! Как правило, витамин Д назначается с сентября-октября по май, в летний период без показаний, для профилактики витамин Д можно не давать С уважением, Екатерина Анатольевна