Консультации / Педиатрия

Запах изо рта

Здравствуйте Ирина Викторовна!Моей дочери 12 лет.У неё около года наблюдается запах изо рта(не знаю на что похож,но не ацетона...больше на гнилостный что ли...даже не такой ,как по утрам бывает у некоторых).Он всегда!По здоровью:в 7 лет перенесла операцию по разрыву поджелуд.железы,искривлена перегородка в носу,состояние будто там сопли,очищает слегка,потому что при сильном сморкании -кровь из носа.Когда чихает-тоже кровь..Рост 155,вес 42.Сейчас переходный возраст,заметно по коже(прыщи и т.д)Очень переживательная натура..Зубы в норме.Ещё частенько болит живот в области пупка(это тоже не понятно почему)...спасибо вам!
Здравствуйте! Запах изо рта обычно бывает при патологии желудочно-кишечного тракта, особенно желудка. Вторая возможная причина - за счёт "проживания" на слизистой оболочке носа некоторых видов микробов. У вас возможны оба эти варианта ( хотя первый кажется мне более вероятным). Потому я бы показала девочку гастроэнтерологу ( с жалобой на запах и периодические боли в животе) и отоларингологу. Надеюсь, они разберутся и вам помогут. А пока - полоскание рта отварами и настоями ромашки, календулы, мяты, шалфея и использование мятных пастилок. Здоровья вам!