Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день. Поставили диагноз замершая беременность на сроке 8нед.3дня. Почистили на сроке 11 отправили абортный материал на анализы. Вот такой диагноз ; Инфицированная по гематогенному пути ( высока вероятность токсоплазмоза) маточная беременность. Пришла с этим заключением к инфекционисту чтобы назначили лечение. А мне говорят что такое не лечат и 90% населения этим болеют. И все это ерунда что написано в заключении. Как быть, что делать мне кажется что токсоплазмоз надо лечить. Ведь хотим с мужем ребенка. И не хочу еще такое пережить. Помогите.
Добрый день! Необходимо сдать кровь на антитела к Токсоплазмозу - Ig класса М и G. Результат обследования покажет, имеется ли в настоящий момент острое инфекционное заболевание или Вы им уже переболели. При выявлении положительных антител Ig класса М, необходима повторная консультация инфекциониста. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.