Консультации / Болезни сосудов

Сводит ступни ног

Добрый день! в последнее время (буквально месяц) у меня часто сводит ступни ног или пальцы на ногах, с чем это может быть связано? у мамы была варикозная болезнь, предрасположенность у меня есть, я была на приеме у флеболога где то года полтора назад мне сказали что все хорошо, за это время никаких видимых изменений с ногами не произошло.
Здравствуйте! Судороги могут быть при различных состояниях и болезнях. За полтора года картина с венами могла измениться, при этом внешне может все остаться по-прежнему. Кроме того, судороги могут быть проявлением проблем с позвоночником (остеохондроз), или стопой (плоскостопие), или недостатка магния в организме (например при беременности), или сочетанием этих состояний. Если внешне с венами все хорошо, то не думаю, что они являются ведущими в появлении судорог. Если хотите совсем снять вопрос с венами, надо повторить УЗИ.