Консультации / Гинекология

Открытие внутреннего зева

Добрый день. Была на узи 2 дня назад. Беременность 31 неделя. Делали узи и вагинально, смотрели шейку. В общем итог такой-гипертонус (почему-то только сегодня, до этого все хорошо было. Может от волнения. Живот весь день твердый). Шейка матки 37*31мм. Длина по цервикальному каналу 23мм, с воронкообразным расширением в области внутреннего зева до 6мм. Шейка не мягкая и не рыхлая. Палец не пропускает. Я пошла к врачу. Швы поздно накладывать, а кольцо ставить не будут. Сказали тянуть хотя б месяц еще. Назначили утрожестан 200мг 2раза, курантил, актовегин в уколах, магне б6форте. И потом повторно вагинальное узи. Так же побольше лежать. никаких нагрузок.этого достаточно? Смогу ли я доносить до срока?переживаю очень
Добрый день! По указанным данным цервикометрии имеет место истмико-цервикальная недостаточность. ИЦН в сроке 31 неделя коррегируется введением во влагалище акушерского пессария. Назначенной сохраняющей терапии в амбулаторных условиях может быть недостаточно. Показано лечение в условиях родильного дома. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.