Консультации / Педиатрия

Подходит ли смесь малышу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подходит ли смесь ребенку или необходимо её сменить. Ситуация такая, докармливаю ребенка с трех недель, сначала он после ввода смеси начал какать через день, через недель стал только раз в 4 дня и стул слал горчичного цвета, только под конец иногда желтый. Я думала что это от того что редко ходим в туалет. А теперь малыш снова ходит через день но стул все равно зеленый. Нам уже 4 месяца, то есть питаемся данной смесью уже три месяца
Здравствуйте! Это не обязательно совсем связано со смесью. Поэтому изначально всегда рекомендую сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз, если в них будут отклонения от нормы, обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Доктор назначит лечение и при необходимости сменит смесь (делать это надо постепенно ,в течение нескольких дней) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся