Консультации / Репродуктология

Расшифровать УЗИ

Добрый день! делала УЗИ органов малого таза по направлению от гинеколога т.к планируем беременность. у меня диагноз СПКЯ. месячные не регулярные. в этом цикле вызвали дюфастоном. день цикла 8. тело матки: 37х26х33 мм, форма грушевидная, структура миометрии однородная, в области внутреннего зева по передней стенке жидкостное включение, диаметром 8 мм, сосудистый рисунок несколько усилен. эндометрий:5,4 мм толщиной.,однородная, гипоэхогенная 2 слоя, контуры четкие,ровные. полость матки не расширена. пр.яичник 40х20х21, фолликулы до 7 мм в диаметре, в срезе до 8. лев.яичник 33х22х24, фолликулы до 8 мм в диаметре, в срезе до 9. свободная жидкость в области малого таза:нет.
Здравствуйте! При УЗИ ничего необычного не выявлено, по описанию имеется киста эндоцервикса (киста в шейке матке, такое часто бывает, она ни на что не влияет). Лидирующего фолликула пока нет, рекомендую повторить УЗИ через неделю, если хотите отследить овуляцию. При отсутствии овуляции показана стимуляция овуляции. С уважением, врач репродуктолог, Колода Юлия Алексеевна