Консультации / Гинекология

Утолщение плаценты

Здравствуйте! На 2 скриннинговом УЗИ на сроке 20 недель и 1 день поставили утолщение плаценты до 30 мм (отек?). Насколько это опасно для ребенка и чем может быть вызвано? Заранее спасибо!
Добрый день! Это может быть инфекция, плацентарная недостаточность . Вам нужно лечение.
Спасибо за ответ. Дело в том инфекции исключены, так как пролечивались от них с мужем еще при планировании и последние анализы на инфекции чистые. По результатам УЗИ с ребенком все хорошо, развивается по срокам, все показатели в норме. Возможно ли, что УЗИ ошибочно с диагнозом утолщение плаценты? И еще чем грозит ребенку плацентарная недостаточность? Заранее спасибо!
Вам лучше всего обсудить все эти вопросы со своим лечащим доктором.