Консультации / Психология и психиатрия

Приступы агрессии

Добрый день! Сыну 1г 10 мес. В последнее время стала замечать у него странное поведение - если ему в чем-то отказать или что-тот запретить у него начинается приступ агрессии. Он начинает все кидать, хлопать дверцами шкафчиков, кусается, щипается или просто бьет... Потом обычно прижимается ко мне, делает 2-3 глубоких вдоха и успокаивается. Иногда такие приступы заканчиваются истерикой, он плачет до частичной потери дыхания, синеет носогубный треугольник...в себя придти помогает умывание холодной водой. Стоим на учете у невролога. О ребенке: родился на 37 неделе, с 1 месяца жизни ставят диагноз ПЭП ранний восстановительный период, синдром вегето-висцеральных нарушений. В год делали УЗИ головного мозга - без патологий. Примерно каждые 3 месяца проходим лечение- принимаем препараты(пантогам, фенибут, глицин) и физиопроцедуры. Ребенок активный, неусидчивый, беспокойный. Подскажите, что могут говорить данные приступы и если есть проблема, то какие обследования необходимо пройти. Заранее спасибо!
Здравствуйте! В возрасте двух лет наблюдаются вспышки гнева у детей. Это совершенно нормальный этап психологического развития ребенка. Проходит за пол года-год.