Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте!!! Моей дочке 9 месяцев и она часто болеет через каждые 1,5-2 месяца. Вот и сейчас у нас насморк уже не знаю чем лечить по 2-3 недели мучаемся с носиком. Сначала промываю аквалор беби потом отривином 2р/д 7 дней,ингалируем носик 3 р/д,а потом изофрой 3р/д 7 дней и на ночь виферон свечи 10 дней и все равно не проходит.Уже перепробовали називин,виброцил,длянос и не чего не помогает. Может что подскажете эффективное? Уже и пробовала пропаивать витаминами мульти табс беби но на 3 день появилась температура.
Здравствуйте! Смотрите, свечи Виферон -- хорошее противовирусное средство, борется и вирусами и восстанавливает иммунитет ребенка. Промывания морской водичкой тоже хороши--и очищают, и увлажняют, и так же восстанавливают иммунитет, уже местный, в носике. Если жидкие и обильные сопли, дооктор может рекомендовать Сиалор или Протаргол. В любом случае Вам сейчас очень важно найти грамотного ЛОР-врача, чтобы он занялся и текущим насморком и укреплением носоглотки в будущем С уважением, Екатерина Анатольевна