Консультации / Гастроэнтерология

Нестабильный стул

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу стула. Сыну 2,5 месяца, на ГВ. В месяц пропало молоко, 2 дня был на смеси, потом вернулся на ГВ. С тех пор нестабильный стул. Последнее время только со свечками и клизмами ( ставлю на 4 день, как сказал педиатр). Прописали дюфалак, но уже неделю никаких сдвигов, сдали копрограмму., все хорошо. Что делать? Родились 3500 гр.., 54 см. За первый месяц набрал 1,8, стали кормить по графику каждые 2-2,5 часа, за второй месяц набрал 200 гр.С месяца колики, пьет эспумизан и бифидумбактерин. Как часто можно ставить свечи и клизмы без вреда для малыша? Чем еще можно помочь ребенку какать кроме свечек и гимнастики? Заранее, спасибо
1. Прибавка веса за второй месяц недостаточная. Ребёнок подлежит обследованию для определения причины. Запор может быть из-за недостатка питания. В неделю должна быть прибавка не менее 125 г. Копрограмму следует представлять полностью. 2. Следует сделать ребёнку общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. После обследования решать вопрос о введении кисломолочной смеси. В случае её назначения докармливать смесью ложкой после основного кормления грудью. 3. Принимайте дюфалак по 5 мл 1 раз в день, утром, 3 недели и бифидумбактерин по 5 доз за полчаса до кормления, 2 раза в день, 2 недели.