Консультации / Педиатрия

Рацион малыша

Здравствуйте! Малыш(10 месяцев) не ест смесь, и молоко, кефир, отказывается. Наш рацион: 6:00 каша в коробках, только такую ест, 10:00 творог делаю сама с фруктами и печенькой, 14:00 мясо с овощами готовлю сама, когда рис, гречку немного добавлю, 18:00 рыба с овощами, 22:00 каша. Сказали что в один день нельзя давать мясо и рыбу! Это так? Тогда что можно дать малышу в 6 часов?! И когда можно вводить печень? Соки пьем редко, воду вообще силой только. Как еще разнообразить тогда рацион? Из овощей едим все. Спасибо.
Здравствуйте! И каши два раза в день тоже не рекомендуют давать... Можно давать в один и тот же день по правилам или рыбу ( обычно 1 раз в неделю), или мясо, или печень ( последнюю - после 8 месяцев). В рацион давно уже пора ввести яйцо ( начинать с желтка понемногу), сыр; можно давать суп, кисели, компоты. В кашу и пюре кладут масло. В принципе в 10 месяцев малышу можно есть уже почти всё - только в измельчённом виде. Учитывая вашу ситуацию с молоком и кефиром, можно попробовать мелкую вермишельку с маслом, измельчённый банан. На этом сайте есть статьи про прикормы. Если хотите, почитайте. Чтобы посмотреть их, нужно на моей странице консультанта "кликнуть" на кнопку "все статьи автора" - и в открывшемся перечне выбрать нужные. Буду рады, если что-то вам пригодится. Растите большими и здоровыми!