Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок психует

Добрый вечер! Будьте добры, как нам быть. Мальчику 1,5 года. Если что нибудь, просит, и ему отказать. Бросается на пол, плачет, бьется головой. Как быть? Спасибо!
Добрый день! Не давать то, что просит ТАКИМ образом НИКОГДА. Иначе закрепите такое поведение. Крепко обнимаете, держите, не давая стучаться, отвлекаете. Когда успокоится, можете дать то, что хотел, если это возможно. Удачи, Светлана.