Консультации / Педиатрия

Частые головокружения

Моей дочери 8 лет. Случайно узнала, что в течении последних 2 недель у неё периодически в течение дня кружится голова вне зависимости от физической активности. Подскажите, к какому специалисту обратиться за консультацией.
Для начала - к своему участковому педиатру. Головокружение может быть симптомом многих заболеваний - от вегетативной дисфункции до анемии. Нужно осмотреть ребёнка и как минимум проконтролировать уровень артериального давления и пульс, а то и сделать анализ крови. Участковый доктор при необходимости направит ребёнка к неврологу для обследования. Удачи вам!