Консультации / Педиатрия

Пятна у ребенка

Здравствуйте! У ребенка (5,5 месяцев) около месяца назад высыпали пятна,сначала на лице,затем по всему телу, как мне кажется, похожие на крохотные кровоизлияния.Участковый педиатр сказала, что похожи на "тромбоцитные" пятна. Сдали анализ крови, с тромбоцитами и остальным все в порядке. Врач честно сказала, что не знает, что это, но предположила, что из-за дисбактериоза (анализ показал, что есть золотистый стафилококк в небольшом количестве, но сам анализ делали почти 2 месяца и лечения все это время не было, анализ сдавали, так как с 2 месяцев кровь в стуле, не проходит до сих пор). Назначили энтерофурил 5 дней, пятна сошли почти полностью, но на следующий же день после окончания приема высыпали снова... Обошли уже трех педиатров, сдавали кровь 4 раза, анализы все хорошие, все три врача говорят, что пятна такие чаще всего из-за тромбоцитов, но это не наш случай, что не знают причину, но повода для беспокойства не видят. В чем может быть проблема? Куда еще обратиться? Гематолога в городе нет, в ближайшее время вылететь в другой город не можем по объективным причинам... Что делать?
Добрый день! Если с тромбоцитами все хорошо, вряд ли высыпания связаны с ними. Пришлите, пожалуйста, фото сыпи. Сложно понять о чем речь. С уважением, Климова Ю.А.