Консультации / Гинекология

Не увеличивается матка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможные причины неувеличения матки. Срок 8 недель, 2 недели назад врач поставил на учет сказал что матка почти соответствует размеру. Сегодня пришла , она говорит что она даже не увеличилась ни на 1мм.....Очень переживаю. Беременность 5 по счету, сейчас ребенку 9 месяцев. Неделю назад ходила в платную клинику на узи. Он сказал что все хорошо, беременность развивается, но поставил срок по размеру плода 6 недель, сердцебиение в норме и он причин выкидыша не видит, единственное что увидел это тонус матки. Может ли быть такое что с беременностью все хорошо, просто матка не хочет увеличиваться?
Здравствуйте,без осмотра не отвечу. скорее всего, что просто изначально был поставлен срок больше.