Консультации / Хирургия

Не опасно ли удалять моллюски на лице

Здравствуйте. На лице моей 3-летней дочери появились моллюски. Прошли курс противовирусного лечения у дерматолога, не помогло. Сейчас нам рекомендуют провести удаление моллюсков под наркозом (т.к. они сосредоточены вокруг глаз). Я очень опасаюсь влияния наркоза на ребенка. Насколько это опасно, не останутся ли следы от удаления и могут ли моллюски пройти сами?
Здравствуйте, в принципе моллюски рано или поздно пройдут сами, Но если они многочисленны, я бы рекомендовал их удаление. В зависимости от размеров моллюсков после удаления возможно образование микрорубчиков. Наркоз неидифферентная манипуляция для ребенка, но ребенок не должен присутствовать на своей операции. Часто моллюски могут быть удалены без общей анестезии.