Передозировка фенибутом

анонимно
Добрый день. Мой малышке 4 мес , я ей давала фенибут 1/8 на ночь 3недели и позавчера выпила я 1 табл , а через 3 часа дала ей 1/8 на ночь,кормлю грудью. Сначала даже не засыпала, а потом покакала и как пьяная стала, пыталась гулить а язык ее как- будто не слушался и улыбалась прям. На следующий день утром бодрствовала, а потом спала и к вечеру температура 37 . Сегодня капризничает, жалуется и спит , пытается гулить а получается какое то мычанье , прям плохо ей, ослабленная. Много ли ей попало с моим грудным молоком фенибута ? И чем опасна передозировка ?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
В грудное молоко не попадает столько лекарства, чтобы вызвать передозировку препаратом. Подъем температуры также не может быть связан с передозировкой препарата. Но все же повторять кормящей мамой таких лекарств не стоит.