Консультации / Лекарственные препараты

Витамины с заканчивающимся сроком годности

Здравствуйте! В аптеке предложили купить со скидкой витамины(Элевит) с заканчивающимся сроком годности. Курс рассчитан на 3 месяца, а срок годности заканчивается в июле 2015 года. Подскажите не вреден ли прием данного препарата? Сохранятся ли в нем все его свойства?
Нет, не вреден. более того, часто врачи разрешают принимать некоторые лекарственные средства еще месяц после истечения срока годности, особенно если это твердая лек форма (таблетки, порошки). Здоровья вам!