Консультации / Гастроэнтерология

РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Возраст 1 год 2 мес., рост 80 см., вес 10 кг, при рождении рост 56 см, вес 3700. С рождения на СМ, докорм НАН, в месяц проявилась аллергия, перешли на Нутрилон ГА, затем просто Нутрилон, сейчас переходим на Малютку 3. Питание согласно возрасту, на ночь смесь 200 мл. Стул раз в два дня, сухой, и напоминает пластилин. Периодически на кожи появляются высыпания, кожа постоянно сухая. Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Рост выше, а вес умеренно ниже возрастных норм. Ребёнок подлежит обследованию для исключения пищевой аллергии, заболеваний печени, щитовидной железы и сахарного диабета, кожных заболеваний (атопического дерматита). Покажите ребёнка дерматологу. 2. Список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), тимоловую пробу, АНА, АНТИ-ДНК, церулоплазмин, медь, железо, кальций общий, мочевину, креатинин, Ig Е общий, Ig к белкам коровьего молока, панкреатическую эластазу, ТТГ, Т3, Т4, УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров и структуры органов, щитовидной железы, ЭКГ. Для диагностики могут понадобиться дополнительные обследования. Может понадобиться определение "Педиатрической панели." Ведите пищевой дневник с определением реакции на продукты. 3. Следует учеть приём препаратов на момент сдачи анализа. Могут потребоваться дополнительные обследования для исключения целиакии. В представленной копрограмме умеренные изменения, которые требуют указанных обcледований. 4. Учитывая анализ, принимайте дюфалак по 7,5 мл 1 раз в день, утром, 3 недели и хофитол по 10 капель 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. В питании должно быть в сутки не менее 250 г овощного пюре, предлагайте компоты из сухофруктов яблок и чернослива. Общий объём питья должен составлять не менее 1,5 л в сутки.
К вопросу приложено фото
Спасибо за консультацию, в общий объем питья что входит: вода, сок, компот? Смесь туда не входим?
К вопросу приложено фото
еще интересует вопрос. можно давать домашний кефир и домашний творог, а также свеклу? спасибо.
К вопросу приложено фото
1. Общий объём составляет всё вышеуказанное, в том числе, смесь. 2. Если на смесь НАН была реакция и в настоящее время в наличии дерматит, то не исключена непереносимость белков коровьего молока. В этом случае домашний кефир и творог употреблять нельзя, а смесь нужно заменить на гидролизированную и Малютка не подойдёт. Лучше сразу изменить смесь на гидролизированную, например на Нутрилон Пепти Аллергию до определения причины дерматита. Смесь следует использовать гидролизированную до полного стихания заболевания. Признаки непереносимости могут исчезнуть после 18 месяцев. В случае стойкого стихания дерматита в том возрасте можно пробовать сначала творог, потом кефир. 3. Свеклу можно употреблять в варёном и измельчённом виде, в составе борща и салатов.
К вопросу приложено фото