Консультации / Психология и психиатрия

Все добивается истериками которые могут продлиться 3-4 час

Здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку 2.5 года , она все время добивается что ей надо через слезы!Я так устала от этого уже!Дело в том что мы уже и игнорировали ее слезы!Но она может плакать и целый день. И уже давали то что она хочет но она начинает истерить еще сильнее все выкидывать что ей даешь. Везде за мной ходит ни на минуту не оставит.она у нас еще не разговаривает.а показывать может что ей надо но не хочет когда плачет!Вот и гадай!мы с мужем уже пока успокоим аж седыми становимся!
Добрый день! Важно не просто НЕ выполнять просьбы, которые ребенок предъявляет нежелательным образом, но и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ быть в этом. То есть и мама, и папа ДРУЖНО реагируют одинаково (договоритесь). Игнорировать не надо, ребенку трудно успокоиться иногда: обнимаете крепко и спокойно говорите, что пока ты плачешь, я никак не смогу тебе помочь. Ждем успокоения и пытаемся разобраться. ЛУчше говорить ребенку "Хорошо, да, ты это получишь, но ... завтра/после обеда И так далее"; ОБещания выполняем. Если просит чего-то невозможного, четко -коротко -спокойно говорим почему нельзя. Отвлекаем и заинтересовываем чем-то другим, предлагаем альтернативы/иллюзию альтернативы:). УДачи, Светлана.