Анализы

анонимно
Добрый день! Сыну 3,5 года, сдали общий анализ крови +формула, участковый педиатр направил нас на повторный анализ и он такой же . Дело в том, что ранее сдавали анализ крови и снова такой результат. В чем может быть причина? И что конкретно не нравится педиатру? ВОТ НАШ АНАЛИЗ: гемоглобин - 129 лейкоциты - 5,9 . 10 в степени 9, ШОЕ - 3 Палочкоядерные- -1%, Сегментоядерные - 62% Лимфоциты - 34% Моноциты - 2%

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте! В таком возврате в формуле лимфоциты должны преобладать над сегментоядерными. А у ребенка наоборот. Хотя, возможно, перекрест крови, второй по счету произошел у ребенка раньше, чем обычно (как правило, это происходит в 4 года). Для контроля проконсультируйтесь со специалистом по крови гематологом, но, вероятнее всего, это просто индивидуальная особенность С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Здравствуйте ! Мой сын переболел ОРВи и еще в течении месяца жаловался на головные боли и по ночам скрежетал зубами. Нас отправили на анализ :ТТГ, лужна фосфатаза,глисты(по крови) Вот результат: ТТГ (тиреотропный гормон 5,21мкМО/мл лужна фосфатаза 636,8од/л глисты - негатив. Врач сказал анализы плохие (больше нормы в два раза) у ребенка застой желчи. Назначил прием БАДов (Зеленое волшебство 27гр и лецеитин 142гр) принимать в течении 2 месяцев. Вопрос:Насколько серьезен диагноз? Стоит ли давать ребенку БАДы ? Будет ли от этого лечения эффект?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Ни в коем случае никаких БАДОв! сначала пройдите обследование у грамотного детского гастроэнтеролога, он сделает узи и другие необходимые обследования, поставит диагноз и назначит комплексное лечение и обязательно диету С уважением, Екатерина Анатольевна