Консультации / Гинекология

Эко вероятность какова при эрозии шейки матки и сальпиногофорите

Я хочу сделать эко но проблема и вопрос меня мучают приживется ли у меня эмбрион при эрозии шейки матки и при сальпиноофорите. и как это эко делается? не будут ли у меня удалять маточные трубы или яичники. мне 32 года. Детей нет. Не когда не делала аборты. Пожалуйста подскажите или же посоветуйте как поступить. Я в сомнениях но детей мне очень охота иметь. Мы с мужем живем уже 7 ой год. был один выкидыш на раннем сроке.
Добрый день! Мы переадресовали Ваш вопрос репродуктологу. Ответ: Здравствуйте! То, что гинекологи привыкли называть эрозией шейки матки, на самом деле является или эктопией цилиндрического эпителия, или эктропионом (выворотом слизистой цервикального канала). Это не является противопоказанием к проведению программы ЭКО, если мазок на онкоцитологию с шейки матки (на раковые клетки) без признаков атипии. Хронический сальпингоофорит в стадии ремиссии также не является противопоказанием для проведения программы ЭКО. Противопоказанием для ЭКО является наличие гидросальпинксов (скопление жидкости в маточных трубах) или обострение хронического сальпингоофорита. Обратитесь к репродуктологу, думаю, что все Ваши страхи рассеются после обследования. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.