Консультации / Педиатрия

Завершение грудного вскармливания

Здравствуйте! У меня сыну 10,5 месяцев, до сих пор кормлю грудью, но молоко сейчас только в одной груди и совсем мало, во второй груди уже месяца полтора, как пропало. Я даю ребенку на ночь йогурт агуша, так как грудью он не наедается. Можно заменить грудное кормление йогуртом? Правильно ли я делаю? Просто наш педиатр сказала ,что можно давать пастеризованное молоко, хотя я читала , что до года не желательно. Что вы посоветуете?
Добрый вечер! Да, можно заменить хоть йогуртом, хоть кашей, хоть водой. Не уверена, что правильно, так как ГВ рекомендовано ВОЗ на срок около 2 лет и более. Лучше, если ребенок засыпает с грудью (для развития, зубов). На ночь можно посытнее накормить йогуртом, кашей и т.п., но засыпать - с грудью, сколько бы молока там не было. Молоко лучше давать с года. До года - смесь по возрасту взамен молока. С уважением, Климова Ю.А.