Консультации / Психология и психиатрия

Сын ни к чему не стремится

Мальчику 8 лет, учится во 2-м классе, нет желания учиться, делать что-то самостоятельно. Ходит в секцию дзюдо, вроде бы и ходит, но как-то все из-под палки. Нет авторитета, нет стремления. У нас СДВГ мы наблюдаемся у психотерапевта, сказали терпите у вас не обычный ребенок. Подскажите что-нибудь, как вернуть ребенка на землю, он все время в своих облаках.
Здравствуйте! Хотелось бы порекомендовать Вам найти хорошего специалиста - нейропсихолога и провести с ним курс коррекционно-развивающих занятий. Существуют достаточно эффективные методики для работы с СДВГ. Действительно , такие дети требуют особого подхода и знаний, как работать с ними. Если Вы в Москве, приходите, разберемся. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Сын ни к чему не стремится» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.