Консультации / Педиатрия

У ребёнка 1 3 красное горло 38-39 температура

у ребёнка 1.3 красное горло, кашель, температура 38-39. два дня назад начали ходить в садик и в этот же день сделали манту. врач сказал, что в лёгких хрипов нет. прописали виферон, мирамистин, нурофен. после принятия лекарств начинается рвота. стул нормальный. чем лечиться? рвота вызвана в большей степени кашлем.
Здравствуйте! Давайте разбираться: Виферон -- мощное противовирусное средство, которое не только борется с вирусной инфекцией, но и восстанавливает иммунитет. Мирамистин -- хорошо помогает при воспаленном, покрасневшем горле. Нурофен -- хорошее жаропонижающее, если его одного не хватает, добавляют свечи парацетамол при кашле хорошо помогают ингаляции на небулайзере Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся