Консультации / Педиатрия

Грудничок отказывается от смеси

Здравствуйте! Мой сын с рождения на ИВ. В роддоме давали смесь Нутрилон обычный, через две недели начались приступы плача во время еды. Обратились к неонатологу. Доктор посоветовала сдать анализ кала на углеводы - результат 0,35 % углеводов. Поставили диагноз частичная лактазная недостаточность, поэтому едим безлактозную смесь Нутрилон. Недавно передали кал на углеводы - 0,05 - 0,15 %. Неонатолог сказала переходить на обычную смесь. Перешли в течение недели , но обычную смесь кушать не может - урчание в животе, вздутие и крик. Вернулись опять на безлактозную смесь. Сейчас пьем бифидумбактерин, как пропьем 3 недели сдадим на дисбактериоз и поедем к гастроэнтерологу . Сын и так ест по 130 гр (ему 3 месяца ). А последние 2 дня стал есть по 50-70 гр. При этом он веселый, гулит и нормально спит. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана потеря аппетита. Даже после ночного перерыва не ест. Заранее спасибо за ответ. Кира
Здравствуйте! надо поскорее проконсультироваться с гастроэнтерологом и установить причину такого аппетита, чтобы можно было составить и план лечения, и план правильного кормления Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся