Консультации / Гастроэнтерология

Налет на языке неоформленный стул

Здравствуйте, Светлана Корнелиевна. Ребенок мальчик родился ростом 56см,весом 3,7 кг.Сейчас нам 1г. и 7 мес. ,рост 82 см,вес 11,5 кг. Нас уже не один месяц мучает такая проблема.как желтый налет на языке и перебои в стуле. В зависимости от того что съест, может либо сильно расслабить,либо закрепить стул. Видны частички непереваренной пищи.В основном кал не оформленный,кашеобразный.В целом ребенок активен,весел,ведет себя как обычно,спит хорошо, но этот налет все усиливается в основном под вечер. Мы обращались к местному гастроэнтерологу,сдали анализы (фото результатов прилагаю) ,так же сдавали как на энтеропатогенную флору,капрограмму,ответы пришли хорошие. Делали УЗИ органов брюшной полости,там тоже все хорошо. Нам назначили Энтерол с Энтеросгелем,чередуя 5 дней,Хилак Фотре 1 мес,затем Флорин форте тоже 1 месяц. Все пропили,улучшений не видно.Мы на щадящей диете,полностью исключили молочные продукты,ничего сырого,жареного,все вареное,печеное,из сладкого сухое печенье,крекеры. Недавно мы переболели рото-вирусом,так вот пока он пару дней ничего не ел,только пил,язык пришел в норму,стал розовым. Начал потихоньку кушать и опять появляется налет. Нам даже толкового диагноза не ставят,просто назначают лечение. Подскажите все ли мы правильно делаем?Может стоит еще что-то пропить,или сдать какие-либо анализы?Или пустить все на самотек и не мучить ребенка препаратами?
К вопросу приложено фото
1. В настоящее время рост соответствует, а вес ниже возрастных норм. Представлены отрицательные результаты анализа специфических иммуноглобуллинов к белкам коровьего молока, а также результаты печёночных проб, которые соответствуют границам референсных значений. При реакции на указанные продукты следует исключать пищевую непереносимость, в том числе целиакию. Ребёнок подлежит обследованию для выяснения продуктов, вызывающих указанные симптомы. Следует также вести пищевой дневник, а также учитывать наличие пищевых красителей в продуктах. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ГГТ, ЩФ, копрограмму полностью, кал на микрофлору, панкреатическую эластазу, Ig Е общий, определение других иммуноглобуллинов "Педиатрической панели", IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию и глиандину, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, при необходимости исследование глюкозы крови при нагрузке углеводами. 3. Сначала следует определить аллергены, потом определить какой продукт нужно исключать. При отрицательных результатах на наличие специфических иммуноглобуллинов нужно употреблять творог, кефир или йогурт, молоко цельное нужно заменить на разведённое в кашах, также можно употреблять гипоаллергенные, кисломолочные смеси, специальные смеси для детей старше года (МD мил Юниор: http://mdmil.ru/products/md_mil_junior/).
К вопросу приложено фото