Консультации / Дефектология

Ребенок при разговоре не использует язык

Здравствуйте моему сыну 3 года он при разговоре с нами не использует язык и получается что он говорит звуками. Например: сиси апоси еит (синий автобус едит...) логопед заниматься с ним сказала будет только в старшей группе, дефектолога у нас в садике нет. Подскажите что делать?
Здравствуйте. А почему дефектолог? Есть какие-то неврологические проблемы? Были осложнения во время беременности, в родах, в раннем развитии? Если ничего такого не было-ищите логопеда или проходите комиссию для оформления в логопедический сад-у ребенка явное общее нарушение речи 2 уровня! Это серьезно, и заниматься надо уже сейчас, не ждите! Странно. что логопед Вас не направила никуда...да, заниматься в саду логопеды берут с 4,5 -5 лет, но в Вашем случае это недопустимо, время уйдет!
Консультация врачей дефектологов на тему «Ребенок при разговоре не использует язык» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Дефектология, Логопедия