Консультации / Хирургия

У ребенка 2 5 года воспалилась крайняя плоть

Помогите пожалуйста. Сыну 2,5 года, на горшок еще не ходит сам, я успеваю его ловить. Днем без памперсов, на ночь памперсы. В начале зимы, когда еще были с памперсами, у него воспалилась крайняя плоть, там все опухло, он сикал и плакал, я испугалась и мы поехали к дежурному хирургу, он подтвердил, что да воспалилось, сказал убирать памперсы, а то перегреваем. Чаще подмываться теплой водой, после каждого мочеиспускания, обрабатывать мирамистином, и делать компрессы из него же. И отправил к своему хирургу. За 3 дня у сына все прошло, и к хирургу он отказался идти категорически (он у меня врачей боится после операции). И вот почти пол года все было хорошо, и сегодня опять. Все утро бегал, играл, с утра сикал нормально, а после обеда захотел пописать и заревел. Смотрю опять все опухло, очень сильно. Я подмыла его, задевать он не дает вообще, и от душа тоже плачет. Я обработала мирамистином, сделала компресс, и он уснул днем. Во сне плакал, проснулся, видать посикать захотел, плакал очень. Я понесла его в ванну, сделала ванночку в тазу с ромашкой, он сначала сидел, плакал очень, потом успокоился, видимо пописал и перестало сильно болеть, затем он снова уснул, так же плакал во сне, я все время почти обрабатываю, мажу левомиколем. Опухоль так и есть, красный весь, задевать сын не дает, когда хочу обработать, ревет, вырывается. Недолго сидел в ванночке с ромашкой, чередой и календулой. Чем помочь ребенку? Очень не хочется обрезание делать. И сейчас выходные, к хирургу лишь в понедельник сможем попасть, а дежурный врач ничего нового не скажет.
К сожалению, помочь на расстоянии я не могу. Необходимость операции решается на основании осмотра.