Консультации / Психология и психиатрия

Сын всего боится

Добрый день! Наталья Николаевна, подскажите пожалуйста, сыну 8 лет, первоклассник, некоторое время назад стал всего бояться, по квартире один ни шагу не делает, даже в дневное светлое время. Сам ходил со школы домой все время теперь не идет, страх какой -то у него - ждет когда я его заберу со слезами на глазах. Что делать ума не приложу, может к врачу надо, может попить что-то. Говорит, что испугался какую то игру в компьютере. Глаза вообще постоянно полны ужаса.Спать боится. Заранее спасибо!
Надо срочно вести ребенка к специалисту психологу,который может работать с детскими страхами. ПК ребенку -не давать.Говорить с ребенком о страхе,спокойно, слушая его,не критикуя,что он боится и не говоря,что это -ерунда... сами тоже успокойтесь. Или приходите с мальчиком ко мне на скайп natalya.kurilchenko