Консультации / Психология и психиатрия

Расстройство личности

Здравствуйте. 2 года назад нас с сыном направили к психиатру из-за постоянных драк в школе. Психиатр написала F06.68. Направила к психотерапевту. Тот сказал, что ребенок психически здоров, налицо неврология ( действительно, в анамнезе родовая травма, ротационный подвывих С1, нарушение венозного оттока, постоянные головные боли, астено-невротический синдром, вспыльчивость, иногда неуправляемость) полностью поставленная речь -почти не говорил. психотерапевт это определил, просто пообщавшись с ребенком. Сейчас ребенок отличник, чемпион города по шахматам. Но смущает меня это F06.68. И скоро подростковый период. Стоит ли беспокоиться, на что обратить внимание?
Сколько ребенку сейчас лет и в каком городе он находится?
10 лет. Сейчас проживает в Тамбовской области
Стоит озаботиться снятием диагноза. Это может подпортить ему жизнь и карьеру. Обратитесь к частному психиатру для написания мотивированного обширного заключения.