Консультации / Педиатрия

Уровень биллорубина и прививка

Здравствуйте. Нашему малышу 3 мес и 20 дней, при выписке из роддома была желтушка,есть разница в резусах: мама отриц, малыш положит. сдали анализ и пришел данный результат: биллорубин общий 33.1 прямой 5.1. Можно ли при данных параметрах делать прививку гепатит 1 и акдс?
Здравствуйте! Билирубин ( общий и непрямой) у малыша действительно повышен - правда, несильно. Такая ситуация может быть при желтухах разных видов. Даже если повышение билирубина связано с резус-конфликтом при рождении, постоянным противопоказанием к проведению прививок это не является. Другое дело, что надо бы разобраться, почему высоковат билирубин (ребёнок находится на ГВ?). На время обследования можно прививки отложить. Думаю, никто из медиков этому противиться не будет. В любом случае у вас есть право письменно просить о медицинском отводе от прививок на тот или иной период времени. Здоровья вам!