Консультации / Болезни сосудов

Болезни вен и сосудов

Какое лечение вы порекомендуете при тромбофлебите глубоких вен?. Стали сильные судороги по ночам
Здравствуйте, тромбоз глубоких вен - это серьезный диагноз. Каждый случай требует тщательного обследования и индивидуального подхода. Рекомендовать универсальное средство лечения невозможно, потому как очень много нюансов: в каких венах был тромбоз, в каком состоянии вены сейчас, что послужило причиной тромбоза, есть ли риск повторного появления тромбоза, в каком состоянии свертывающая система крови. Только ответив на все эти вопросы можно правильно подобрать лечение и не допустить повторного образования тромба. Поэтому настоятельно вам рекомендую, не затягивая, обратиться к флебологу, который специализируется на тромбозах, и обязательно сделать ультразвуковое ангиосканирование вен. Единственное, что могу порекомендовать уже сейчас - это носить компрессионный трикотаж 2 класса компрессии. По поводу судорог: причин судорог может быть несколько. Венозная недостаточность - одна из них, но также вызывать судороги могут заболевания позвоночника - остеохондроз, протрузии или грыжи. Всего наилучшего.