Консультации / Психология и психиатрия

Отказываемся ходить в детский сад

Здравствуйте!!!! моей племяннице 4 года, беременность первая, протекала без осложнений, роды-КС, развивалась нормально. у нас вот какая проблема - никак не можем приучить ее к садику (если приводим ее туда, то она не спит, не ест, даже в туалет ходить и то отказывается, с детьми ведет себя нормально, играет). начинали ее водить 8 месяцев назад, потом пришлось отказаться, потому что ребенок постоянно голодный, плакала. сейчас хотим опять попробовать, но одно упоминание о д/с приводит ребенка чуть ли не в истерику, не хочет и все тут. хотя дома она сама занимается, клеет, рисует, раскрашивает, вырезает, много букв знает, различает все цвета, умеет считать до 10. сейчас ситуация требует определения ребенка в детский сад (некому сидеть с ней). подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Добрый день! Многие дети не хотят ходить в сад. Конечно, дома интересно и спокойно. В саду нужно привыкать к детям, к правилам, а этого девочка не хочет. Да и развитие ребенка требует так называемой "социализации", то есть приучения к общению с другими детьми. Поэтому сад большинству детей нужен. В крайнем случае год перед школой. Если возможности отложить на годик нет, то ориентируйтесь на главное - с детьми ей интересно и общий язык есть. Это большой плюс. Осталось по чуть-чуть, по полдня сначала, настойчиво её туда водить. Потребуется пара месяцев, чтобы она привыкла. Удачи, Светлана.